Введен в эксплуатацию дом в Звенигороде, в котором обеспечены права 30 граждан ЖК «Квартал», говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищной политики Московской области.

Министерством жилищной политики Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, расположенного по адресу: Одинцовский г.о., г. Звенигород, ул. Игнатьевская, ЖК «Серебряные звоны». Застройщиком объекта - АО «ЮИТ СитиСтрой».

Ввод в эксплуатацию жилого дома позволил восстановить права дольщиков ЖК «Квартал». Строительные работы на данном жилом комплексе велись застройщиком ООО «РТС-Сервис» с 2013 года. В 2015 году строительство остановилось в связи с отсутствием финансирования проекта. В отношении застройщика введена процедура банкротства.

Чтобы восстановить права обманутых дольщиков в максимально сжатые сроки, правительством Московской области был привлечен инвестор - АО «ЮИТ СитиСтрой». Определен механизм обеспечения прав граждан в ЖК «Квартал» - предоставление квартир в домах, построенных инвестором-застройщиком.

Как сообщалось ранее, в 2019 году в Доме Правительства Московской области прошло подписание договоров долевого участия в строительстве между дольщиками долгостроя ЖК «Квартал» в Звенигороде и инвестором-застройщиком АО «ЮИТ СитиСтрой», предоставляющем квартиры в ЖК «Серебряные звоны».

«На данный момент строительство объекта по адресу: г. Звенигород, ул. Игнатьевская - завершено, получено разрешение на ввод в эксплуатацию. В ближайшее время 30 семей ЖК «Квартал», восстановят свои права», - отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКПлощади
EVOг. Реутов1 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
EVOг. РеутовСкидки до 30 000 р/м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU