18 марта 2016 г.

Круглый стол IRN.RU: «Как продать 7 млн квадратных метров новостроек?»

Дата: 18 марта 2016 г.
Время проведения: 12:00-14:00
Место: Центральный дом художника (Крымский вал, 10), Большой конференц-зал на 300 чел.

Объем предложения на рынке новостроек Москвы и Подмосковья, по данным «ИРН-Консалтинг», превысил 7 млн кв.м. Такого колоссального объема рынок недвижимости не знал за всю историю своего существования. Примечательно, что исторический максимум объемов предложения совпал с историческим минимумом платежеспособного спроса, что толкает цены вниз. Из-за роста себестоимости строительства на фоне снижения цен на недвижимость многие девелоперы уже работают на грани рентабельности. Несмотря на это, на рынке появляются все более дешевые проекты.

Мы дадим высказаться обеим сторонам – как тем, кому удается устанавливать цены ниже рынка, так и тем, кто считает такой демпинг опасным. Вместе мы попытаемся определить, где дно рынка, а также «нащупать» цену, по которой можно не только быстро продать, но также качественно и в срок построить.

Круглый стол откроет традиционный доклад руководителя аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» Олега Репченко о ценовых тенденциях и главных трендах на рынке недвижимости. Затем мероприятие перейдет в формат панельной дискуссии с участием экспертов из числа первых лиц девелоперских и брокерских компаний.

Эксперты с аргументами и цифрами ответят на следующие вопросы:

· Какова себестоимость строительства и рентабельность их проектов?

· Какой стратегии они придерживаются – продаж по максимально низким ценам или привлечения покупателей другими способами?

· За счет чего можно добиться снижения цены?

· Насколько оправданы сейчас дополнительные издержки, такие как оригинальная архитектура, благоустройство общих зон и т.п.? Готов ли сегодняшний покупатель переплачивать за качественные характеристики или цена – главный критерий выбора?

Круглый стол состоится в рамках XVII Российского форума лидеров рынка недвижимости RREF и выставки «Недвижимость-2016» в ЦДХ.

Круглые столы IRN.RU в ЦДХ – традиционное мероприятие, направленное преимущественно на профессиональное сообщество рынка недвижимости, проводятся дважды в год с 2006 года, каждый раз собирают порядка 100 слушателей.

 

Круглые столы IRN.RU курирует коммуникационное агентство MVN.

Контакты для связи: pr@mvn.ru

Спикеры мероприятия

Репченко Олег

Руководитель аналитического центра «Индикаторы Рынка Недвижимости IRN.RU»

Болдин Алексей

Генеральный директор ООО «Магистрат» (входит в ГК «Интеко»)

Лепиш Павел

Коммерческий директор направления «Московский регион» ГК «Кортрос»

Козельцев Игорь

Директор проекта «Новый Зеленоград» компании IKON Development

Котровский Дмитрий

Партнер девелоперской компании «Химки Групп»

Калюжнова Татьяна

Руководитель компании «ИРН-Консалтинг»


Фотоотчёт с круглого стола



Организаторы мероприятия

Выставочная компания «Привет-Медиа»
Группа компаний "Индикаторы Рынка Недвижимости IRN.RU"