30 марта 2012 г.

Круглый стол IRN.RU: «Квартиры и новостройки: тренды весны. Новые решения в условиях стабильного рынка»

30 марта в ЦДХ с успехом прошел Круглый стол Аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» по теме "Квартиры и новостройки: тренды весны. Новые решения в условиях стабильного рынка".

В условиях относительной ценовой стабильности и вполне приемлемых продаж рынок жилой городской недвижимости Москвы претерпевает качественные изменения: происходит перераспределение спроса и предпочтений покупателей, развиваются отдельные сегменты и форматы, вводятся новые стандарты. Так, за короткое время завоевали популярность квартиры с отделкой,  появились «первые ласточки» в сегменте доходных домов, проекты даже в эконом-классе стали концептуальными, индивидуальными и т.д.

Но, в то время, как часть девелоперов активно внедряют и пропагандируют подобные новшества, другие работают  по прежним принципам и схемам, поскольку «все и так продается». 

Ждут ли рынок недвижимости в ближайшие годы кардинальные преобразования и в чем они будут заключаться? Что изменится? Какие из новых стандартов приживутся, а какие останутся временным явлением? Какова будет роль аренды в новых условиях и увеличит ли она свою долю на отечественном рынке жилья? Является ли доходное жилье перспективным направлением для застройщиков и поможет ли арендный бизнес при реализации неликвидных объектов? Эти вопросы эксперты обсудили в ходе круглого стола IRN.RU. 

Круглые столы ИРН курирует PR-агентство MVN.RU.

По всем вопросам обращайтесь:
pr@mvn.ru

Спикеры мероприятия

Репченко Олег

Руководитель аналитического центра «Индикаторы Рынка Недвижимости IRN.RU»

Цены на квартиры в Москве: куда приведет нас «боковой тренд»?

Блинов Леонард

Заместитель генерального директора Urban Group

Новшества рынка новостроек: оптимизация планировок, индивидуальные проекты, новые форматы. В чем секрет «недорогого качества» и есть ли у него будущее?

Ахмеров Мурат

Заместитель генерального директора «АС Менеджмент»

Доходный бизнес в Москве: особенности девелопмента, экономическая целесообразность и перспективы развития

Дзагуров Георгий

Генеральный директор Penny Lane Realty

Как не стать заложником квартиры или почему арендовать выгоднее, чем покупать


Фотоотчёт с круглого стола